Skip to main content
  • DSC 0063
  • Screenshot 2024 04 14 170558
  •  DSC3974
  • 2E707A0D B7FD 4A0C B7C7 02553DFF8601 (1)
  • Screenshot 2024 04 14 170642
  • PHOTO 2024 04 17 23 46 22 (1)
  • Screenshot 2024 04 14 170837
  • BE90EBB7 8ADA 484E AE50 696752201093
  • PHOTO 2024 04 17 23 46 22

Geschäftsstelle

Hessische Boxverband e.V.
Waldemar Adler
Alsfelderstraße 46
35274 Kirchhain
info@hessischer-boxverband.de

Bankverbindung:
Sparkasse Langen-Seligenstadt
IBAN: DE19 5065 2124 0028 1168 79
BIC: HELADEF1SLS

Die Geschäftsstelle ist zur Zeit nicht besetzt.
Bitte wenden Sie sich direkt an das zuständige Vorstandsmitglied.

Daniel Tischer

Präsident
DANIEL TISCHER

E-Mail: d.tischer@hessischer-boxverband.de
Mobil: 0152/337 960 60

Karl-Ludwig „Menne“ Geier

Vizepräsident

E-Mail: k-l.geier@hessischer-boxverband.de
Mobil: 0172/6754669

Björn Geier

Schatzmeister

E-Mail: b.geier@hessischer-boxverband.de
Mobil: 0172/6815816

Giuseppe Petronio

Sportwart (Männer und Frauen)

E-Mail: g.petronio@hessischer-boxverband.de
Mobil: 0151/56113949
Tel.: 06432/84376

Ronald Leinbach

Lehrwart

E-Mail: r.leinbach@hessischer-boxverband.de
Mobil: 0171/4812021
Tel.: 06421/78986

Servet Köksal

Jugendwart

E-Mail: s.koksal@hessischer-boxverband.de
Mobil: 0177/5974552

Alexander Schröder

Kampfrichter-Obmann

E-Mail: a.schroeder@hessischer-boxverband.de
Mobil: 0170/8125484

Gert Bugdoll

Rechtswart

E-Mail: g.bugdoll@hessischer-boxverband.de
Mobil: 0170/7602757

Dr. Christian Folk

Landesverbandsarzt

E-Mail: c.folk@hessischer-boxverband.de
Mobil: 0163/4295892

Vakante Position

Pressewart