• DSC 0063
  • IMG 3914
  •  DSC6595
  • BP2A5147
  •  DSC3974
  • IMG 3196
  •  DSC4714
  •  DSC6084

Der Vorstand

Hintergrund zu unserem Vorstand:


Karl-Ludwig Geier

Vizepräsident im Hessischen Boxverband e.V.
Familienvater von 2 Kindern, Tanja, Björn
Unternehmensberater der Geier Starkstromtechnik GmbH
Trainer mit B-Lizenz / DOSB Leistungssport Boxen
Jahrzehntelanger Ring- und Punktrichter
Jahrzehntelanger Förderer des HBV

Aktive Laufbahn: ABC-Dillenburg

Über 350 Boxkämpfe, Hessische Boxlegende und KO-Spezialist „Leberhaken“, Deutscher Vizemeister U19, mehrfacher Landesmeister bei der Elite, usw.

Björn Geier

Schatzmeister im Hessischen Boxverband e.V.
Familienvater von 2 Kindern, Max, Nina
Geschäftsführer der Geier Starkstromtechnik GmbH
2. Vorsitzender im Boxverein Uppercut Gießen e.V. (geschäftsführender Vorstand)
Sportdirektor der Kampfgemeinschaft „Boxteam Hessen“ 2. Boxbundesliga 2018 / 2019

Trainer mit A-Lizenz / DOSB Leistungssport Boxen
Aktive Laufbahn: BC 70 Wetzlar
Über 100 Boxkämpfe, Deutscher Meister U19 1987, Teilnahme EM U19 1986 in Dänemark, Teilnahme WM U19 1987 in Kuba, mehrfacher Landesmeister in den Altersklassen Schüler, Jugend und Junioren, 3. Platz Deutsche Meisterschaft Elite 1989, Hessenmeister Elite 1989, 2 Jahre in der Sportförderkompanie in Mannheim, Mitglied der Nationalmannschaft und Teilnahme an mehreren internationalen Turnieren.

Daniel Tischer

Präsident
DANIEL TISCHER

E-Mail: d.tischer@hessischer-boxverband.de
Mobil: 0152/337 960 60

Karl-Ludwig „Menne“ Geier

Vizepräsident

E-Mail: k-l.geier@hessischer-boxverband.de
Mobil: 0172/6754669

Björn Geier

Schatzmeister

E-Mail: b.geier@hessischer-boxverband.de
Mobil: 0172/6815816

Waldemar Adler

Geschäfts- Passstelle

Alsfelderstraße 46
35374 Kirchhain
Tel.: 0151/29800159

Giuseppe Petronio

Sportwart (Männer und Frauen)

E-Mail: g.petronio@hessischer-boxverband.de
Mobil: 0151/56113949
Tel.: 06432/84376

Ronald Leinbach

Lehrwart

E-Mail: r.leinbach@hessischer-boxverband.de
Mobil: 0171/4812021
Tel.: 06421/78986

Servet Köksal

Jugendwart

E-Mail: s.koksal@hessischer-boxverband.de
Mobil: 0177/5974552

Alexander Schröder

Kampfrichter-Obmann

E-Mail: a.schroeder@hessischer-boxverband.de
Mobil: 0170/8125484

Gert Bugdoll

Rechtswart

E-Mail: g.bugdoll@hessischer-boxverband.de
Mobil: 0170/7602757

Dr. Christian Folk

Landesverbandsarzt

E-Mail: c.folk@hessischer-boxverband.de
Mobil: 0163/4295892

Horst Gauß

Ehrenvorstandsmitglied

Hessischer Boxverband e.V.
Langendiebacher Str. 53 | 63526 Erlensee | info@hessischer-boxverband.de